Во что лучше вкладываться: в валюту или в акции?

АкцииВалюта+1
Анна
Помогаем разобраться в способах создания...  · 27 февр 2021  · real-investment.net

Вы написали в вопросе именно "вкладываться". То есть вас интересует инвестирование, а не спекуляции.

Валюту стоит исключить, потому что она не является инструментом для инвестиций, так как подвержена инфляции. То есть она обесценивается и держать в ней активы не выгодно. Рубль обесценивается быстро, доллары и евро - медленнее. Но они все равно обесцениваются.

Игру на курсах валют или попытку выгодно купить и выгодно продать я исключаю. В такой игре вероятность заработать ниже, чем проиграть. Как говорится, ловить тут нечего.

Акции - лучший выбор, это самый быстро растущий актив, но при этом и самый рискованный. В них нужно инвестировать с умом. Выбирать портфели акций из десятков компаний разных стран и секторов. Этому желательно поучиться.

562686_original.jpg

На картинке изображен рост акций США по отношению к доллару и другим активам за 100 лет.

А насколько похудел доллар за эти сто лет? И раньше за долларом было золото, теперь типографская бумага.