Лучше перебирать разных партнёров в поисках идеального или делать идеальным одного, который любит?

ПсихологияОтношения+1
Людмила Гуринова
голодный братишка  · 11 мая 2017

Что значит, "делать идеальным"? Надо понимать, что человек, который Вам попадётся, целиком сформировавшаяся личность, и "делать" его не получится. Можно, конечно, слегка подкорректировать его поведение (и то, при его личном желании), но не более того.

Стремление выстраивать отношения с первым попавшимся человеком может оказаться попыткой ехать на мёртвой лошади. Так что в крайности не бросайтесь, не нужно держаться за одного человека.

Но и слишком перебирать тоже не стоит. Если разрывать отношения по причине любой проблемы или недопонимания - можно остаться одиноким до конца своих дней.

Истина - в "золотой" середине.