Ложки не существует?

ФилософияМышление+2
Михаил Титов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 февр 2018

то, чему дано имя имеет существование, оно существует. Попробуйте поесть суп несуществующей к примеру иголкой и вы поймёте, что несуществующая ложка лучше несуществующей иголки )

Кстати,  приведу на эту тему один отрывок:
"Если мы возьмем масштаб футбольного поля и поставим в его центре футбольный мяч – это будет ядро атома. А если по периферии заставим двигаться один или несколько теннисных мячиков – это будут электроны. Так мы получим с вами атом в увеличенном масштабе. На этом примере не сложно догадаться, что атом на 99,9% – это пустота.

Поскольку вся материя в нашем мире состоит из атомов, то наш мир на 99, 9% тоже состоит из пустоты. Получается, все что мы видим в пространстве – это мир высоких вибраций, где микрочастицы двигаются с такой скоростью, что мы воспринимаем это как плотную материю.

Это похоже на то, как двигаются лопасти вентилятора. Наверняка вы замечали, что когда они двигаются достаточно быстро, кажется, что это нечто цельное. Если попробовать чуть-чуть приблизить руку, можно почувствовать эту плотность. Только в микромире эти скорости в несколько раз быстрее. Поэтому мы и воспринимаем наш мир, как физический."

Это на мой взгляд подтверждает Библейскую концепцию создания Богом мира из ничего Своим Словом, где Слово стало плотью, уплотнилось и держиться всё Его Духом - без Его Духа всё мигом распадётся.