Ловушки восприятия: они вредят или помогают?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Женский коуч. Писатель. Консультант по...  · 18 июн 2022
Конечно же помогают! Ничего случайного в нашей жизни нет. Каждое действие, событие человеку для чего-то нужны. Что-бы пережить определенный опыт, человек притягивает в свою жизнь события.
Человеку не выгодно попасть в ловушку восприятия, она и не появится в его жизни. Если попал в нее, значит она ему нужна. Как только необходимость в ситуации отпадет (будет получен нужный опыт), она исчезнет из жизни человека