Ломался ли у вас автомобиль посреди дороги? Что делали?

Недавно сломался посреди трассы, пришлось вызывать эвакуатор, ехать на СТО, отдавать кучу денег за ремонт. В общем и целом, та еще нервотрепка. Отдал еще деньги за ремонт, а сейчас вообще думаю - это можно как-то компенсировать, через страховку, например?
ОбществоТехнологии+5
Антон Кропарёв
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 2 мая 2022
Понятно, что бывают совершенно непредвиденные ситуации, но в 90% случаев - такая поломка - ваша личная "заслуга". :)
Выезжать в дальнюю поездку, не убедившись предварительно в технической исправности узлов и агрегатов авто - ИМХО - высшая степень безалаберности!
Правильная эксплуатация автомобиля подразумевает не только ежедневные поездки на нем из точки А в точку В, но и ежедневное отслеживание его технического состояния.
Крайне редко какой-либо узел ломается неожиданно - симптомы неисправности появляются задолго до критического момента - и если вы нормальный, внимательный водитель, а не  пользователь-лузер, которому по барабану состояние авто - вы в такую ситуацию просто не попадёте.
И не надо никаких страховок или гарантий - любите свой автомобиль, заботьтесь о нем - и он будет отвечать вам взаимностью. :)
Живу эту жизнь! Делюсь впечатлениями!  · 28 дек 2021
Да, было дело. Причем и новый, и старый. Ну а что сделаешь? Звонишь по гарантии, они забирают машину на ремонт, а ты как все кактаешься на общественном транспорте за это время. Повезет еще, если эвакуатор пришлют.