Логично ли заменить обязательное высшее образование к некоторым профессиям на очень сложные тесты?

ведь это усилит конкуренцию и увеличит доступность профессий
ОбразованиеРабота+1
попрооол О1232
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 24 авг 2022
После того, как ввели ЕГЕ общий уровень образовения выпускников упал.
Если ввести вместо высшего образования - тесты, уровень специалиста будет ниже плинтуса.
Задача ВО не во впихивании в человека информации, а в умении мыслить, и пользоваться своими знаниями для решения задач.
Можно выучить таблицу умножения, но не зная принципа умножения,  на вопрос за пределами таблицы ответить нельзя.