"Live photos на iPhone". Куда можно перенести их так, чтобы сохранить живыми, а не статичными?

Есть Live Photo’s. Фотографии, ценность которых в том, что можно выбрать кадр, который получился лучше всего. Но мне нужно их перенести или в облако или на компьютер, или куда-нибудь еще таким образом, чтобы потом их перенести обратно! Также продолжить выбирать с самого айфона лучший кадр. Сейчас переношу, а сохраняется либо только статичное фото, либо отдельно фото и отдельно видео. Может быть есть способ оставить фото в iCloud, а с телефона удалить?
P.S. Есть важные фотографии, которые не хочется хранить на телефоне, но они нужны как Live Photo’s.

Проблемы с icloud+2
Mr.Black

На сколько мне известно, live photo можно сохранять в google фото, но лично я толком не разобрался как можно выборочно их сохранить а этом облаке)

Все о мобильной фотографии и не только.   · 26 февр 2021  · photooniphone.ru
Павел Иванов

Такое не возможно. Можете попробовать перенести их на другое устройство компании Apple, желательно с другой учёткой Apple ID. переносить надо с помощью airdrop иначе опять получите статику.