Людям какой языковой группы сложнее всего выучить японский?

Японский язык
Анонимный вопрос
Молодая мама, любитель осознанности, ценитель...  · 29 нояб 2018

Думаю, при изучении японского языка важна не столько языковая принадлежность, сколько хорошая внимательность и тонкий слух. Потому что язык письменно состоит из иероглифов, и их значение может сильно меняться от одной маленькой закорючки. А на слух малейшее изменение интонации также может поменять весь смысл сказанного.