Люди знают меня как замкнутого и необщительного. Как доказать им обратное и начать общаться?

Отношения
Анохин Викентий
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в...  · 29 янв 2020  ·
psyofhealthy

Здравствуйте! Можно исходить из мотивации "хочу доказать людям", но обычно она держит на плаву ровно до тех пор, пока человек не осознаёт, что другим людям всё равно, будете ли вы что-то им доказывать или нет. Каким вы сами себя знаете? Согласны ли вы с людьми? Если не согласны - ваше мнение в приоритете, потому что каким вы себя видите, таким и видят вас окружающие. Что касаемо ответа на вопрос "как начать общаться", лучшим ответом на него будет "начните общаться". Вступайте в диалоги с разными классами людей, выбирайте из окружения тех, кто вам нравится, и разговаривайте с ними на тему, которая вам кажется интересной. Предлагайте общение. Некоторые будут отказываться, но это не будет означать неудачу. Просто одни люди расположены общаться именно с вами именно на эту тему, а другие - нет. И это их выбор, как и ваш выбор - предложить общение другим людям. Или не предложить - выбор в любом случае за вами. Успехов!