Люди, вы звери?

ФилософияЗашкваршн+2
crown the Empire
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 29 мая 2017

Все люди - звери. Человек - это млекопитающее, то есть - зверь. А крокодил, например, вовсе не зверь, потому что не относится к млекопитающим. Более общим понятием является "животное", объединяющее всех многоклеточных, которые не являются растением или грибом. Так что человек еще и животное, да. Но не гриб.