Люди странные существа. Есть ли у вас странная привычка или ритуал?

Личный опытПривычка
Well
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед...  · 5 июл 2021

Есть. Я каждое утро особым образом варю кофе. есть для этого особая ложечка, кофе всегда пересыпаю в одну банку, а перемалываю зерна только ручной кофемолкой.

Других ритуалов нет, а вот с кофе как-то сложилось. И понимаю, что можно иначе, даже, возможно, будет вкуснее, но нет...

Не знаю, можно ли это назвать ритуалом, но в сложных ситуациях начинаю работать с биолокационным маятником. Это позволяет успокоиться и сосредоточиться.