Люди, пережившие клиническую смерть, что вы чувствовали?

ТехнологииЗдоровье+5
Ира Бакумовская
Электротехника  · 8 авг 2020

В начале августа 2000 года получил клиническую смерть, когда вылез из автомобиля и попытался вмешаться в драку. Помню, как выходил, как подходил к дерущимся, помню, как один из них пошел на меня.
Дальше - ЧЕРНОТА. Выключили свет. Перестал существовать.
Следующее воспоминание: белый потолок с рисунком мелких трещин. Неудобно в горле: там трубка искусственной вентилляции лёгких. Руками не могу пошевелить, только пальцами: руки привязаны.
Солнечный день, конец октября того же года.
Как понял из рассказов потом: меня ударил в челюсть один из нападавших, сломал ее, отправил меня в нокаут. При падении на землю ударился затылочной частью головы об угол бардюрного камня. Ушиб головного мозга, кома. Сперва в больничке приняли за покойника, отправили в морг. В коридорчике в морг меня близкие и нашли, ближе к полуночи.
Перевели в реанимацию, жисть то ещё теплилась, но слабо. 70 дней пролетели как один миг. Может и есть жизнь после смерти, но, с отключением мозга просто перестаешь существовать. Наша личность - результат взаимодействия сложных аминокислот в черепной коробке. И когда на коробку оказывается критическое воздействие...
Она просто НЕ РАБОТАЕТ.
ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ СУЩЕСТВОВАТЬ.
А все эти рассказы про коридоры: галлюцинации, связанные с некорректной работой мозга.
Мы - биохимические устройства, результат тысячелетней эволюции.
Душа в нас ЕСТЬ, но только пока идут химические процессы в мозгу

Как жаль, что так много людей согласны, что они просто трупы с набором аминокислот

Алина Моисеенко, жаль, но а как иначе?
Конечно, хочется верить в "вечную жизнь", "загробный мир", "реинкарнацию".

ВЕРЬТЕ, кто Вам не даёт.

Это лучше, чем в укрепление рубля верить

Понятие души, Творца не материальны. Если вы не можете / не умеете видеть не материальное, какие доказательства вам можно предоставить? Вам останется только верить! А если хотите развить видение, почитайте что-нибудь, что поможет развить вам это Видение. Начните с понятия Точки сборки, это первое, что человек с выше Манипуры может попытаться увидеть.

LinMAU, сказками не надо нас кормить)) а вы значит можете видеть не материальное? Ну ну

смешные люди человеки)))), если мы чего-то не видим,это не значит, что этого не существует. То, что надо жит сейчас, а не думать о загробной жизни,это точно. Мне атеисту, но с у чётом того, что я потомственная ведунья вроде-как, которая не пошла по стопам бабули, всё равно, кем я будут после материальной смерти птичкой, травкой, какашкой, букашкой или ещё чем или кем. Важно то, кто ты сейчас и что ты живой.

ЯизСССР, но вы же верите, или хотите верить, чтобы вы существовали "травкой, букашкой, какакшкой" или чем-то, правда? Само предположение что дальше ничего не будет - прям ужас наводит.. и панику вселяет. Хоть как-то, хоть чем-то, хоть в аду, хоть в раю, но моё сознание должно существовать! Иначе нет смысла ни в чём! В общем,я верю что встречусь там с моими близкими душами которые ушли, и что где-то там что-то есть. Но эту форму сознания мне кажется никто из нас даже примерно не представляет !

Очень много историй о переживших клиническую смерть. Рассказы про свет, коридоры, трубы и наблюдение за собой со стороны. Или посещение каких то прекрасных, невообразимо чудесных мест. Все это так и все это правда. Только не факт, что так же будет после смерти физиологической.
Потому что клиническая смерть,это по факту не смерть. Вполне себе возможно, что гипоксия как то влияет на нейроны, которые создают яркие картины. Резкое изменение сосудов, как то влияет на, например,зрительный нерв(я просто рассуждаю как обыватель). Ведь зрачок резко меняется, почему бы в этот момент не возникла "труба". А свет, это попытка глаза ухватить максимум света, чтобы хоть как то стимулировать активность.
В спячку после смерти верить не хочу, в трубы,свет и полёты не могу. Жду сюрприза)

Melifartus, интересно, почему большинство тогда видит одно и тоже?

Согласна с каждым вашим словом, кроме "эволюции". Мы созданы. Созданы чтобы жить на земле, а не умирать. Загробного мира не существует и нет у человека "души" которая куда-то отделяется.

Натэла Сарафанова, расскажете это "там", когда энерго-аура и чакры погаснут, а душа прекрасно себе засосётся как пылесосом в тот самый мир, откуда сюда же вновь приходит, поскольку "там" ловить нечего. Вы сами же проситесь сюда, чтобы шевелиться, жить, любить и, конечно же, косячить 😎

Какая чушь и самонадеятельность, раз не видел то нет. Думаю у вас черная душа, поэтому вы видели лишь черноту и небытие. Мне вас жаль.

Вы были в коме. Не путайте остановку сердца и мозга с комой

7 inc, скажите, а что вы чувствовали после вашего пробуждения? Имею ввиду психически, о чем думали после комы, были ли какие то изменения в ваших взглядах? Появились ли страхи? Интересно как это все повлияло на вашу личность

Екатерина Валерьевна, скажем так, после того, как я очнулся, я стал совершенно другим человеком. Мама говорит, что после этого случая меня "подменили". Совершенно другой человек. Страхи... Да нет, ничего особенного не появилось. Изменения во взглядах... Понимаете, история связана с ЧМТ, и после пробуждения я ВСЕ НАЧАЛ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЗАНОВО: ходить, выражать свои мысли, изменился почерк, вплоть до вкусов к еде и музыке.
Изменилось все. Не знаю, может быть просто время прошло, и потому я ограничил общение с тем кругом лиц, с которым общался ранее, но это факт: если раньше с теми людьми, за которых я безрассудно включился в драку мы были одним целым, сейчас у нас разные интересы, и мы практически не общаемся. Конечно, на это ещё сказалось и взросление, так то 20 лет прошло, но мы из КОРЕШЕЙ превратились в ЗНАКОМЫХ.
Да и вообще, весь круг общения поменялся. Но ещё раз повторю, прошло 20 лет. Но! Ни кто из нас не сменил места жительства, максимум - купили новые квартиры, причем... От многих я даже не знаю адресов...
Вот так.
А что о страхах... Да нет ни каких страхов. Жить - ХОРОШО. У меня тут внук родился... :-) это здорово.
А "загробной" жизни - НЕТ.
ТАК ЧТО УСПЕВАЙТЕ НАСЛАДИТСЯ ЭТОЙ, КОТОРАЯ ЕСТЬ.
Другой не будет. Это не игра, второй попытки не будет

Мы тут живем, а тем кто находится в клине по барабану им отключили в секунду. а тут годы прошли..

Соглашусь на все 100500. Отключен я вот был от большого количества наркоза. Потолок ,на нем много точек и непонимание действиьельности.

Интересно, и много в моргах таких с еще теплющейся жизнью?

Ксенька, наверняка хватает... Только не в моргах, а в очереди на отправку в морг. В коме человек ещё теплый. А в морг уже холодного везут.
Мне кажется так. Может быть найдется работник данного учреждения, который компетентно проконсультирует по данному вопросу?
Ау?