Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Как вы себя сейчас чувствуете, кто и как вам помогает?

+2
Катя Федорова
  ·   · 2,5 M
Администратор медицинского центра  · 13 янв 2021

Привет. Хочу тоже поделится своей историей.
Начну, пожалуй, с самого начала, с того как всё это началось...
А началось это в октябре месяце, если быть точной, то 12.10.2020.
В этот день у меня вдруг заболело горло и немного заложило нос. К вечеру поднялась температура 37,5. Не долго думая, я достала с аптечки антигриппин (или что-то вроде этого) и начала принимать, списывая всё на простуду...
Так продолжалось неделю, но симптомы так и не проходили, температура всё держалась в пределах 37-37,5. Но плюс ко всему в один из дней появился странный аммиачный запах в носу, или что-то вроде уксуса...в общем очень едкий запах, мне казалось даже, что им пах даже хлеб. А после, запахи вообще начали пропадать, так же как и вкус еды. Тут я уже насторожилась. (Учитывая то, что совсем недавно в детском саду у сына в группе заболела воспитатель, и у нее подтвердился ковид. Хотя у детей результаты были отрицательные.)
Я конечно же вызвала врача. Осмотрев и выслушав меня, врач уверяла меня, что это ничто иное как ОРВИ и мне не о чем переживать, никакие анализы не требуются. Выписала мне антибиотики Флемоксин и стандартное лечение простуды, вроде горячего питья и т.д.
Вот тут то и началось самое ужасное... В первый же день приема антибиотиков, у меня началась жуткая рвота. На второй день тоже самое. Конечно же я бросила прием этого препарата и вызвала врача снова. На этот раз мне назначили Омез, панкреатин и продалжать курс пробиотиков. Врач объяснила это тем, что мне просто не подошёл Флемоксин.
Начав назначенное лечение, мне не становилось лучше. Ровно неделю я лежала в постеле вместе с тазиком, меня без перерыва рвало, а в промежутках я просто отключалась и немного спала. Я не могла ни есть, ни пить, лишь слегка смачивала обсохжие от обезвоживания губы. Муж несколько раз вызывал скорую, в надежле, что мне окажут помощь или госпитализируют. Но всё, чем смогли помочь медики, это укол Церукала, чтобы временно облегчить моё состояние...ни о какой госпитализации не было и речи, ведь в это время на первом месте больные ковидом, а у меня совсем иное... Мне не оставалось ничего иного, как просто терпеть и ждать...
Потом я начала немного приходить в себя...рвота постепенно сокращалась, я начала немного есть и пить. Как только я смогла немного встать на ноги, я поехала в платную клинику, где сделала ФГДС и обратилась за консультацией к гастроэнтерологу. На обследовании выявили незначительное обострение гастрита и небольшой застой желчи, но врач сказала, что таких симптомов, как у меня, при этом быть не должно. Но всё же мне было назначено лечение, дабы подправить ситуацию. Кроме этого, в городской больнице меня направили всё же на взятие мазков на коронавирус (можно сказать, что я упросила дать мне это направление спустя две недели моей болезни). И конечно, спустя такое время, результат был отрицательный...
Начав новое лечение, через пару дней мне начало становится лучше и вскоре всё нормализовалось. Я вздохнула с облегчением, в надежде, что всё закончилось. Но это был далеко не конец...
Ровно пять дней я радовалась жизни, а потом всё началось снова... На этот раз всё было намного хуже, мне казалось, что во мне больше не оставалось сил, было очень страшно...страшно от того, что тебе так плохо, но ни скорая, ни вызванный врач тебе ничем не могли помочь... Как так?! Я не понимала... Каждый день приходила свекровь и колола мне этот злосчастный Церукал по несколько раз на дню. После него я могла немного поспать. Муж сидел возле меня сутками, сына забрала свекровь к себе, а с работы вообще пришлось уволиться... Так продолжалось тоже около недели. После уже приехали мои родители (а они из другого района), и уже начали действовать решительно. Честно, я была в таком состоянии, что вообще не могла понимать толком, что происходит вокруг. Помню только, что они пытались всюду звонить, возили меня в приёмное отделение, где так же получили отказ в госпитализации, я прошла кучу всяких обследований (и томограмму головы, и всевозможные УЗИ, обследовалась у гинеколога, дабы исключить беременность, была у невролога)... Потом мне снова постепенно начало становится лучше, и тогда родители решили повезти меня на консультацию к гастроэнтерологу в другой более масштабный город, т.к. мы всё же думали, что проблема в ЖКТ. Там мне сделали рентген желудка, выявили небольшую грыжу и опущение, с которыми скорее всего я живу уже ни один год. Следовательно таких симптомов возникнуть не могло. Врач назначила мне новое лечение, совершенно отличающееся от назначений местного гастроэнтеролога. И я снова начала принимать новый микс препаратов и уколов (среди них так же мне продолжали ежедневно колоть Церукал). Постепенно мне становилось лучше, но на нет болезнь не сходила. Сначала рвота была утром и вечером, потом осталась только по утрам, и постепенно прекратилась. Однако хорошо я себя не чувствовала, меня постоянно тошнило, кружилась голова, температура держалась 37, я не могла ничего особо делать, постоянно лежала. Хорошо, что моя мама осталась помочь, иначе я не знаю, как я справлялась бы с домашними делами и ребенком. Кроме того, ещё заболел мой муж (высокая температура, кашель, так же пропали вкус и запахи). Однако он проболел всего лишь неделю и пришел в норму. Так же, как и муж, проболели эту неделю и мои свекры. И ни кому из них тоже не было назначено обследование на ковид...
В общем более мене себя в этот раз я чувствовала дольше, чем в первый раз и конечно я подумала, что уже иду на поправку... Но не тут то было...
Спустя где-то дней десять, ситуация повторяется, снова рвота, снова я обессилена, снова тазик и постель... Ребенка снова забирает свекровь, возле меня уже не нашутку напуганные мама и муж... Снова эти уколы Церукала... И у меня уже начинаются судороги... Меня ещё никогда так не трясло, все конечности сводило, и я была в такой панике...помню как приехала скорая, сделали какой-то укол, после которого всё прекратилось и я уснула. На второй день судороги снова повторились, как оказалось после, это была уже побочка от длительного применения Церукала. Теперь этот препарат, я как огня боюсь... Но это было единственным спасением от моей рвоты. Заменили мы его Мотилиумом, он конечно помогал, но уже не так эффективно.
В общем мое состояние с каждым днём становилось хуже, вскоре я уже не могла вставать на ноги, они просто меня не держали и дрожали будто ватные.Родные рвали и метали, всюду звонили, писали, мама уже и к бабкам обращалась и в церковь, хотела уже в платную элитную клинику последние деньги отдать, лишь бы меня положили и помогли там... Помочь откликнулся лишь один врач, который посоветовал просто прекратить лечение медикаментами (т.к. мой организм был уже достаточно отравлен всяческими лекарствами), назначил всего пару препаратов - от тошноты и для восстановления микрофлоры, и порекомендовал попробовать просто восстанавливать силы витаминами. Так мы и сделали...я перестала принимать абсолютно всё, только таблетка от тошноты рано утром и Хилак форте перед едой, питалась я одним куриным бульоном... И мои силы начали постепенно ко мне возвращаться, правда ходила я как инвалид, мне нужна была постоянно поддержка, но большую часть времени я всё равно находилась в постели и тошнота меня не покидала...
В это время муж настоял, чтобы мы платно сдали анализ на антитела к ковиду, т.к. он был уверен, что это был именно он. В чем и оказался прав. По результатам анализов, оказалось, что я как раз уже больше месяца как болею этой заразой и у меня уже есть антитела... Что я думаю о нашей медицине по этому поводу? Думаю лучше промолчать... Ну как так? Я столько времени нахожусь в таком состоянии, и ни один из медиков не мог ничего определить и чем то помочь, каждый в недоумении просто разводил руками, оставивь меня дальше "помирать" в своей кровати. Я уже молчу о том, что я оказывается была заразна, а у меня дома маленький ребенок ведь... Неужели не могли предположить... Это уже сейчас, я знаю о том, что бывают такие нетипичные признаки ковида, и что у всех людей разные симптомы... Но они работают с этим...
Тем временем, обращение моей мамы к главврачу нашей больницы наконец-то сработало, кроме того так же было обращение и к Минздраву (не знаю уж что вперёд сработало), и вот мне наконец-то удосужились выделить место в больнице. И это только в декабре, учитывая то, что заболела я в октябре месяце... Но и на том спасибо.
В итоге в больнице я пролежала две недели. Мне кололи Полиоксидоний, спазмолитики и витамины группы В, пару раз ставили систему с глюкозой и аскорбиновой кислотой. Это всё лечение, которое было оказано в стационаре. Я наконец-то хоть смогла встать на ноги и постепенно начала кушать нормальную еду, конечно, соблюдая определенную диету.
После выписки, казалось бы состояние начало улучшаться. Но не тут то было. Именно в предновогодние праздники мне снова стало нехорошо. И что плохо, никакой помощи в эти дни ожидать было неоткуда. За эти дни мне стало ещё хуже, помимо рвоты и тошноты, появились панические атаки, начало сводить ноги... Казалось, что никто ничем не сможет помочь и это будет продолжаться вечно. Организм был изношен на нет.
После праздников пришлось обратиться к неврологу, которая прописала антидепрессанты и курс лечения для поддержания и укрепления моей нервной системы. На данный момент прохожу именно это лечение. Пока о результате ничего сказать не могу...
Не знаю, конец ли это этой истории, и как близко мое выздоровление... Но надеюсь, на этом всё закончится, ибо очередного повтора, мне кажется, я больше не вынесу.
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Возможно где-то есть люди с подобной ситуацией... Очень было бы интересно узнать их судьбу, т.к. в интернете по таким запросам мало что находишь. Всем здоровья и счастья!!!

@Олеся Галкина, вопрос чем вас лечат, когда я заболел мне выдали коронавир после первого приёма всё прошло температура спала состояние стабилизировалось через неделю я уже выписался, всё остальное не лечит а лишь снимает симптомы удачи вам Олеся Галкина.

Это невроз. Ковид не при чём. Болела этим 5 лет. Антидеприссанты вам в помощь и терпение. Были такие же симптомы.

студентка журфака  · 18 мар 2020
У меня вирус еще не однозначно подтвержденный. Первый тест сделали... Открыть описание

Вы себя не чувствуете заключенной?

Анонимный ответ6 июл 2020