Люди губят планету. Что говорится в Библии?

ОбществоРелигия+2
Ева Лобин
изучение вопросов веры  · 25 июн 2023
- Царство Мое не от мира сего (Ин.18:36)
- за то, что послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедовал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля для тебя (Быт.3:17)
- да страшатся и да трепещут вас все звери земные, (и весь скот земной,) и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они". (Быт.9:2)
- итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы (Мф,.6:34).
- никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царства Божия (Лк.9:62)
  • т.е. пашите ребята, вперёд, и не думайте ЧТО вы оставляете за собой…
НО !!!
насколько Объективен такой подход, когда дружба с этим Миром означает вражду с "Богом"  (Иак 4:41Ин 2:15-16), где грешная Земля рассматривается лишь как временное пристанище и объект потребления, что по сути противопоставляет Человека и Природу
по этой причине можно говорить, что Библия противопоставляет свою мораль Природе (оказывается вне Её