Люди часто сравнивают мозг с жёстким диском или флешкой. В связи с этим возникает вопрос.

Как вы считаете, если нагружать мозг очень большим количеством информации, возможно ли такое, что когда-нибудь в мозге просто "закончится" место и негде будет хранить информацию. И возможно ли такое, что большое количество информации может "засорять" и замедлять мозг?
БиологияМозг+5
Дмитрий Жуков
Пенсионер. Интересы: Политика, социология...  · 15 окт 2021
Нагружать-то можно, только перед этим уточните каков объём вместимости знаний в вашем мозге. Ведь может оказаться, что объём мозга превосходит все ваши знания. Определившись с этим, у вас пройдёт желание задавать подобные вопросы. А уж если сравнивать мозг и флешку, то надо помнить, что и там и там есть функция стирания ненужных знаний.