Люди - блок в контакте? Почему? Мне срочно нужен этот аккаунт!

Лилия Егорова
Таргетолог. Опыт с 2013 года  · 30 июл 2022
ВКонтакте блокирует аккаунты за нарушение правил социальной сети.
Самые частые причины бана:
  1. Вы рассылали СПАМ (в комментариях, в сообщениях различных групп, в сообщениях другим людям, в чатах и т.д.)
  2. Вы массово добавляли к себе друзей
  3. На своей странице публиковали запрещённый контент
  4. Кому-то из друзей или знакомых отправили запрещённую или вредоносную ссылку
  5. ВК заметил за Вами подозрительные действия (массовые лайки, массовые приглашения в группу, в чат или на мероприятие и т.д.)
Восстановите аккаунт. ВКонтакте обычно даёт второй шанс. Если не получается восстановить - пишите в поддержку с другой страницы и узнавайте причину блокировки, а также уточняйте о возможности восстановления.