Любовь спасёт мир?

ЛюбовьОбсуждения+1
Anna Kiselyova
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 6 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Учитывая двоякое свидетельство Св. Писания в части любви (1Ин.4:8, 4:16), мы вынуждены отклонить будущее время глагола и принять тот (неприятный для многих) факт, что успех процесса спасения остается за человеком.

За каждым в отдельности.

Изучаю законы Мироздания.  · 6 нояб 2020

Любовь это и есть Мир. Если каждый откроет ее в своем сердце, поймет ее и почувствует, спасение перестанет кому либо требоваться. Мир не нужно спасать, каждый должен спасти сам себя из лап рабства и невежества.

Смотря что понимается под спасением) Уверен что у каждого человека свои спасители для мира, но определенно если в каждом человека будет любовь, то жить станет проще и мир будет добрее и в принципе это можно будет считать спасением