Любовь и секс - это разные вещи? Или все-таки одно и с тем же?

Люция Хасанова
Музыкант-недоучка, автор песен и стихов, лингвист...  · 8 окт 2022
Любовь вообще чувство внутри - исключительной важности любимого, восхищения им, к тому же может быть и к любимому делу, месту, и к родственнику, и к питомцу и без романтического. У кого-то даже нет потребности быть вместе и взаимности, чувство есть и этого достаточно. Вспомните поэтов типа Данте, Петрарки, воспевание прекрасной дамы на расстоянии - это не только какой-то средневековый штамп, такое вполне тоже бывает. Зависит от личности и потребностей определённого человека. А влечение бывает и романтическим, не только сексуальным. А секс если не считать что механизм размножения - способ получения удовольствия, для кого-то может способ выражения любви но не синоним её и не доказательство её наличия. Конечно ещё бывает и любовь к сексу - но это и так понятно)