Любовь это биологическую продукт или культурный( социальный) ?

БиологияЛюбовь+2
Тимур Гречка
"Об этом человеке известно только, что он не...  · 8 мар 2020

Любовь - это духовная составляющая. Дается каждому от рождения, реализуется исключительно добровольно. Связана неразрывно с биологическим объектом - человеком от начала и до конца жизни. Культурный продукт - вторичный элемент в этой системе.Сама любовь вызывает образование культуры. Например - христианская любовь (первичный элемент) и образованная от первоисточника - христианская культура (вторичный элемент). Но сама по себе культура далеко не всегда связана с любовью, а иногда может быть даже её прямым антагонистом, например у каннибалов, с их культурой поедания себе подобных. Или, что гораздо ближе и понятнее - у капиталистов, с их культурой эксплуатации и накопления богатств путем варварской эксплуатации ресурсов планеты и  себе подобных. Этот культурный, социальный  продукт, далекий от любви - есть следствие существующего политико-экономического порядка.