Любой ли человек сможет совершить убийство (умышленное, в целях самообороны или другое)? Задумывались ли вы когда-нибудь, а смогли бы вы убить человека?

ПсихологияОбщество+4
Виктория Маркова
Нутрициолог&создатель продуктов   · 7 июн 2016

На счет первого вопроса в вопросе: ответ уже дали.

Отвечаю на второй. Ни один человек не сможет ответить на этот вопрос со 100% точностью, сможет ли он убить человека, пока не окажется в такой ситуации, где придется убить человека. В целях самообороны, чтобы выжить или по-другим причинам.

Я могу тут часами якобы доказывать смогла бы или нет, но это все будут доводы на пустом месте. Потому что с абсолютной точностью ответит на это только человек, который уже совершил убийство. Вот и все. Остальные могут только предполагать.

Даже у самой сильной личности может не подняться рука в самый последний момент, и у самого слабого от страха может так переклинить в голове, что он изрубит кого угодно, чтобы выжить.