Любое существо умирает два раза?

Я тут задумался, что любое существо, в том числе человек, умирает два раза в жизни, в первый раз мы мертвы до своего рождения, а после мы умираем после прожитой жизни?
Здравый смысл
Пользователь скрыт
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 19 авг 2022
Разве мы мертвы в утробе матери? А почему не подумать, что это наша жизнь, но в другом мире, в другом измерении? Разве жизнь человека начинается  с оплодотворения зиготы и заканчивается биологической смертью? А может жизнь человека есть циклическое, периодическое (этапное) поступательное движение от точки зарождения и до наивысшей точки развития, заложенных в его сущностное "я" потенциалов? Где "я" есть то, что создано по образу и подобию, что вечно во времени и бесконечно в развитии, а путь до наивысшей точки развития ( у каждого по разному) рассчитан не на один миллиард лет?