Любил ли Адам Бога?

Часто у людей возникают вопросы: «зачем всё именно так Бог сотворил и допустил?»; «если человек сотворён совершенным, то как он мог согрешить?»; и т.д.
Понятно, что совершенство сотворённого может иметься в виду лишь в опеделённых параметрах. Т.е., например, по одному признаку или нескольким, но не абсолютно по всем, что уже будет утопией. К примеру, всё в природе гармонично замкнуто - имеет круговорот, или, другими словами полный, завершённый, вновь и вновь воспроизводимый цикл. Это уже совершенство по одному признаку. Дальше есть совершенство в глубочайшей красоте форм жизни. Но кто-то скажет: «раз человек не может летать, как птица (не имеет крыльев) и плавать, как рыба (не имеет жабр), и не имеет тому подобные универсальные возможности, то какое же это совершенство?»
Это я к тому, что Адам был совершен, в своём роде, не в рыбьем или птичьем. Но вот любовь является ли изначальным атрибутом человека, или именно её человек должен добиться личными усилиями, через опыт, через рост собственного сознания?
РелигияХристианство
Просто Плотник.
Увлекаюсь чтением Библии - про это готов говорить...  · 23 июн 2023
Любовь, как изначальный атрибут, есть только у Бога. Он источник Любви. А у человека любовь - это ответная реакция. Человеку же, субъект любви должен нравиться, как минимум. Не может человек сам себя заставить любить, если субъект не нравится.Адам не видел Бога и не знал Его, как знал Иисус Ин 6:46.Всё что знал Адам о Боге - это запрет есть плоды с одного дерева и даже не знал "почему ?" Как Адам мог любить такого Бога ? Некоторые дети говорят, что они любят папу,но на самом деле они боятся наказания от папы. Но когда человеку, открывают Бога, который возлюбил его прежде, то у человека появляется симпатия к такому Богу.