Лицо А торгует в неположенном месте, лицо В ограбило торговые площадки лица А. Если лицо А обратится в органы, как будет разрешен спор?

МедицинаЮриспруденция+4
ALEXANDER MONOMAH
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 13 сент 2019  ·
pocketbook

Никакого спора тут по существу нет. Оба совершили правонарушения, оба будут наказаны. Только А получит штраф (если товар сам по себе законный), а Б может и присесть. Так будет в любом случае, даже если А торговал чем-то незаконным или в свою очередь похитил тот товар, которым торговал. Дело в том, что у имущества всегда есть законный собственник. Когда Б грабит А, он в любом случае похищает чье-то имущество. А если товар незаконный, то это по сути грабеж казны, которая одна только имеет право наложить лапу на подобные товары.