Посоветуйте качественную литературу по деловой переписке и (или) юридическому письму. Предпочитаемые языки - русский, английский.

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, качественную литературу по деловой переписке и (или) юридическому письму. Предпочитаемые языки - русский, английский
Полина Целыковских
Автор телеграм-канала https://t.me/pishemvsud  · 30 янв 2022
По деловой переписке очень подойдут книги Максима Ильяхова. Особенно:
  • Новые правила деловой переписки,
  • Текст по полочкам,
  • Шаблоны текста для работы и бизнеса.
По юридическому письму сложнее. Большинство литературы на эту тему страдает отсутствием практических советов. Обратитесь лучше к книгам Максима Ильяхова о том, как писать в информационном стиле, много полезного:
  • Пиши, сокращай,
  • Ясно, понятно.
Практические советы по составлению процессуальных документов сможете найти на канале Pishemvsud в Телеграм.
На английском языке прочтите The elements of style, William Strunk, jr. & E.B. White