Лисицы и вправду хитрые?

ЖивотныеЛисица
Александр Рыбацкий
Противодействие преступлениям и правонарушениям в...  · 22 мая 2021  · антидогхантер.рф

Поверье в народе, что Лисы хитрые связаны с высоким интеллектом и изобретательностью этих милых животных, проявляемых как в спасении своей жизни в первую очередь от охотников, так и способностью к эффективной охоте и воровству у людей.

К примеру, Лиса умеет путать следы и сбивать охотничьих собак со следа,

заметать свои следы хвостом.

Спасаясь от охотников, лисы стараются не выходить на открытые участки, а в случае неминуемой угрозы, даже претворятся мертвой.

Лисы при охоте на ежей, что бы добраться до них сквозь иголки, бросают их в воду.

О воровстве кур в деревнях в простонародье ходят легенды, как они за счет изобретательности преодолевают хитроумные и надежные ограждения и проникают во вроде бы неприступные строения.