Лишение статуса многодетной семьи

СемьяМногодетные семьи+1
Андрей Хамазин
Юридическая консультация онлайн "Правовая...  · 19 авг 2021  · pravovayapodderzhka.com

Добрый день. По общему правилу теряется статус многодетной семьи после достижением ребенку 18 лет (за исключением обучением ребенка у высшем учебном заведении на дневной форме. В таком случае считается возраст 21-23 лет, в зависимости от региона проживание). Также могут быть другие причины:

  • родителей лишили родительских прав;
  • решением суда отменили усыновление;
  • ребенок перешел на полное государственное обеспечение;
  • родители развелись, а дети проживают порознь;
  • ребенок заключил брак;
  • семья переехала жить в другой регион России (нужно заново переоформить).