Линзы подбирают немного слабее, как с очками, или ровно под минус?

МедицинаОфтальмология+1
Kami 666
Салон оптики "ЛенОптик" работает с 2008 года в Сан...  · 17 авг 2020  · linzspb.ru
Александр

Добрый день. Ваш вопрос не имеет однозначного ответа, т.к врач или оптометрист подбирает линзы под конкретного клиента со своими особенностями. Но можно выделить некоторые сложившиеся постулаты:

  1. Если диоптрии в очках до -3,5, то контактные линзы подбирают такие же.

  2. Если диоптрия свыше -4.0, то контактные линзы подбираются на -0,5 ниже.