Лгал ли Хрущев на ХХ съезде?

ДискуссииХрущев
VALERIY PETROVSKIY
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь...  · 12 авг 2021  · informbyuro.com

Как можно относится к словам Хрущева, который сам по роду своей деятельности был винтиком в машине Сталинских репрессий? Я бы больше уважал Хрущева, если бы он сам персонально, покаялся за отдельные факты своей биографии, наверняка было у него за что кается. Тогда его пафос был бы оправдан. Но с другой стороны, ему не откажешь в смелости, что он встал во главе этой чистки в партии. Поэтому его выступление на XX съезде внесло положительную динамику в развитие общества. Развал советского союза во многом обусловлен тем, что новые руководители, приходя к власти, не поднимали острых вопросов развития страны, не были принципиальными реформаторами. Застой в политике и государстве погубил СССР