Какую профессию вы бы выбрали: агроном или лесник?

РастенияСельское хозяйство+3
Анонимный вопрос
агроном, перечитал море исторических книг.  · 24 мая 2021

Честно говоря, работу лесника я не представляю. В моем представлении это защитник от браконьеров, помощник животным, деревьям, это хозяин, следящий за порядком. Мне трудно примерить эту профессию к себе.
Агроном, это руководитель и технолог, ты постоянно планируешь, стараешься своевременно реализовать на поле задуманное, следишь за состоянием растений, чтобы успеть вовремя среагировать на вредителей на болезни или нехватку питания. Это постоянное творчество. При выборе профессии я имел представление о этой работе, агрономом работал мой дядя.
Любая профессия, это призвание. К этому должна лежать душа. Посмотрите как Бог устроил наш мир, каждый , в конце концов в жизни оказывается на своем месте. Наш курс закончили почти 100 человек агрономов, но агрономами стали меньше 30 человек. Поверьте, все в жизни сейчас на своем месте. Даже один из наших агрономов очень уважаемый адвокат. Поэтому выбор всегда делайте, как Бог на душу положит.

Я очень люблю учиться и рисовать!  · 24 мая 2021

Если опираться на мои интересы, то я не выберу не то и не другое. Мой разум, мой образ жизни, мои интересы и мои умственные способности говорят мне, что я прирождённая учительница начальных классов!