Леска не держит узел-а как её привязать к мармышке?

николай ж.
«Трофей» — интернет-магазин товаров для рыбалки...  · 9 июл 2020
Наталья Лаас

Диаметры лески для мормышки не должны быть очень большими. Узел, которым привязывается мормышка такой же как и для летних крючков. Если рассмотреть привязывание последовательно, то берем мормышку за крючок жалом вверх, продеваем леску в отверстие мормышки сверху, укладываем петлю лески вдоль крючка и придерживаем пальцами, которыми держим крючок. Кончик лески обвиваем 5-6 раз вокруг цевья и пропускаем в нашу петлю. Самое главное на этом этапе плотно держать витки, и при перехватывании рук смочить узел до его затягивания. Хорошо подтянуть леску с двух сторон и обрезать свободный кончик лески, оставляя до узла миллиметра два.

Если у вас не получается держать маленькую мормышку или плотно уложить витки или затянуть леску можно воспользоваться крючковязом

Самый простой способ привязать мормышку:

Сквозь отверстие мормышки подеваем леску;

Вяжем на леске самозатягивающуюся петлю;

Накидываем петлю на цевье крючка;

Затягиваем петлю и обрезаем лишний коней лески.