Лень учиться, что делать?

Я понимаю, что нужно. Поставила себе цель поступить в Петербургский университет, мечтаю уехать за границу, чтобы продолжить учиться там. А тут - бац, и с 5 на 3 скатилась. Не интересно мне стало, не могу себя заставить. Вдохновение иногда появляется, но очень быстро уходит. Не понимаю, что делать, а еще ведь 3 года учиться. Что дальше со мной будет?

УчебаЛень+1
Skki
Интересуюсь Психологией, Философией и Инвестициями...  · 14 февр 2021

Возможно проблема не то что ты ленивый, а в том что тебе это попросту, не нравится. Обычно лень появляется из-за незаинтересованности в работе. Была одна книга где говорилась что настоящая лень появляется когда какая это мысль пытается просочиться в вашу голову, тогда стоит и денек и поленится (оно бывает не часто). А в этой же ситуацией, у вас просто нет заинтересованности. Рекомендую сменить либо дела в другом.

Но если ты вынужден это делать то я дам тебе рекомендации которые помогли мне, когда я делал уроки во время карантина, тоже было трудно, но я посмотрел Метта Давелла , он предлагал:

1 Ставить таймер на 20 минут, а когда время закончится можно отдыхать 5 минут, очень эффективно.

2 Ставить задачи: например тебе надо сделать уроки - берем эту задачу и делим ее на несколько задач:

1) Написать конспект

2) найти орфографические ошибки

3) и т.д.

Делай по чучуть и ставь таймер. Были еще, но я пока забыл, можешь сам посмотреть поискать, посмотри Метта Давелла.