Лечится ли гепатит б?

Здоровье
Виктор Васильев
Болезни печени, их лечение и советы  · 19 дек 2020

Вирусный гепатит Б в отличие от ВГС неизлечим. Несмотря на усилия биофармацевтов пока не изобретено действенное лекарство, гарантированно убивающее вирус и предупреждающее его реактивацию. Неизлечимость — не означает приговор для инфицированного.

Несмотря на высокую смертность — около 600 000 человек ежегодно — бороться с эти видом гепатита можно и нужно. Тем более что современные методы диагностики и профилактики позволяют замедлить разрушающее воздействие возбудителя на печень, тем самым продлив срок жизни носителя.