Лечится ли болезнь Альцгеймера?

МедицинаТерапевт+2
Василий Колобов
Анисимова Мария Вадимовна, врач УЗИ и рентгенолог...  · 29 янв 2020  · carence.ru

Смотря что подразумевается под словом "лечится".

Излечения от этой сложной болезни пока нет, но вот значительно ослабить его симптомы с помощью лечения вполне возможно.

Лечение болезни Альцгеймера комплексное, оно включает и препараты, и немедикаментозное лечение, и может обеспечить людям комфорт, достоинство и независимость на более длительный период времени.

При подборе терапии против болезни Альцгеймера нужно спрашивать врачей об уровне доказательности эффективности того или иного метода.