Лечится ли астено-невротический синдром полностью? Если да, то как лечить?

Медицина+3
Алдияр Мерекеев
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 15 дек 2021  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Астено-невротический синдром-это синдромальный диагноз, необходимо установить клинический диагноз и подобрать лечение, это может быть тревожное расстройство или депрессия,а также иные расстройства.
Уточняет диагноз и подбирает терапию врач- психиатр, подход комплексный, может включать назначение медикаментов и психотерапию.
Для предварительной оценки выраженности тревоги или депрессии используется шкала тревоги и депрессии Бека, ее можно найти в свободном доступе в сети Интернет.
Терапевт. Ординатор-невролог.  · 15 дек 2021
Вряд ли кто-то станет назначать лечение по интернету. Если это действительно астено-невротический синдром, требуется помощь живого специалиста. Немедикаментозные рекомендации не помогут.
Астено невротический синдром не лечится -это видение мира. это- тревожность, нужно корректировать именно это состояние