Лечение ожогов после компресса?

МедицинаТравматолог
Николай Т.
Эксклюзивный дистрибьютор АО «Сибирский центр инве...  · 15 февр 2023  · kama-med.ru
kama-med
Здравствуйте!
Если имеется в виду ожог кожи от спиртового компресса, то первым делом следует промыть место ожога, а затем закрыть место травмы противоожоговой салфеткой (например Ликозоль СП или ЭверсЛайф-СП). В составе такой салфетки гидрогель с лидокаином, хлоргексидином и заживляющими компонентами. А значит это средство одновременно обезболивает, борется с инфекцией и создаёт оптимальные условия для регенерации тканей.
Если ожог глубокий и появились волдыри, то можно использовать гидрогель для лечения ожогов и ран.
Вы можете получить бесплатную консультацию по подбору ранозаживляющих средств на сайте КАМА.
Будьте здоровы!