Как происходит лечение хеликобактер пилори?

МедицинаГастроэнтерология
Наталия
Гастрит, Баррет, полипы? Продолжительность жизни...  · 14 февр 2021  · endorussia.com

В настоящее время общепринятой является использование двухнедельной схемы с применением 2х антибактериальный препаратов с добавлением к схеме лечения препарата висмута и препарата блокатора протонной помпы. Антибиотики назначают с учетом индивидуальной переносимости и данных о резистентности к антибиотиком в регионе проживания.