латунный цилиндр имеет S основания 20² м и высота 10см масса цилиндра равна 1,7кг Определите является цилиндр сплошным или внёместьплощадь?

Образование
Карим
КФМН по специальности Физика твердого тела ·...  · 12 февр 2020  ·
alex.hohulin

По таблице плотностей возьмите плотность латуни, помножьте её на объем цилиндра S основания * h высоту. Если полученная масса больше 1.7 кг - пустоты есть и можно определить их объем)