Лампа 311 в лечении витилиго. Почему в России её не назначают врачи, если это прописано в клинических рекомендациях к данному заболеванию?

В нашем Инстаграм-паблике был проведён опрос на тему "Проблемы витилиго" и поступило очень много ответов, что люди не могут получить полноценную помощь от врача. Результаты опроса тут (https://vk.com/kernelmed?w=wall-70489482_6579%2Fall)

МедицинаДерматология+1
Екатерина Марсальская
Меня зовут Анастасия Зданевич. Я врач-косметолог...  · 26 янв 2021  · dr.zdanevich.name
Anastasia Zdanevich

Добрый день. Вопрос конкретного случая, я думаю. Конкретный врач, который ведёт конкретного больного решает о назначении нужного и эффективного лечения. Клинические рекомендации для того и существуют, что рекомендовать методы, а доктор решает. И в случае с витилиго тем более. Заболевание у всех протекает по-разному. Четко по списку врач должен действовать в экстренных ситуациях, это да. В процессе лечения хронического заболевания схемы могут быть разные. Надеюсь ответила на Ваш вопрос.