Квартира в ипотеке, после развода за неё плачу я, после погашения имеет ли супруга право на квартиру?

Взяли квартиру в ипотеку, через год развелись, имущество не делили, в квартире живу я, плачу тоже я со своей карты, вопрос : после погашения мной ипотеки бывшая супруга сможет отсудить у меня квартиру, есть совместный ребёнок, у супруги есть свое жилье.
ФинансыЮридические вопросы+3
Сергей Зуб
Специалист по недвижимости в Москве и Московской...  · 28 окт 2021
Добрый день. Если квартиру брали по ипотеке и вы как супруг- являетесь созаемщиком с учётом ваших доходов или без учёта доходов. И вы сейчас оплачиваете ипотеку- все платежи нужно оплатить со своего счета или по своему паспорту вносить на счёт по погашения ипотеки- чтобы была возможность подтвердить что именно вы оплатили. Любая недвижимость в браке совместно нажитое , если не было брачного договора оформленного у нотариуса. При разводе если не было раздела имущества нужно с бывшей супругой подписать соглашение о разделе имущества( что кому достанется из совместно нажитого имущества в браке). Не зная подробнее по документам что и как оформлено- вот общие моменты возможных вариантов. Если договориться не получится, раздел имущества по суду.
ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ КВАРТИРА КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ СУПРУГОВ
Агент по недвижимости в Москве   · 24 янв 2022  · taplink.cc/v_kravtcova_rieltor
Квартира приобреталась в браке? Если да, то имеет право на долю. Вам нужно обратиться в суд и делить имущество. Или можете договориться с бывшей супругой, чтобы она написала отказ от доли имущества нажитого в браке.