Квартира приватизирована на троих. Сын в приватизации не участвовал, имеет ли он право на долю в квартире, после смерти матери?

Юридические консультации+3
Ирина Токарева
Юрист по наследственным делам  · 19 янв 2021

да, если не было завещания, Вы как наследница первой очереди имеете право на долю в приватизированной квартире. Если же было завещание Вы можете получить обязательную долю в наследстве если Вы являетесь нетрудоспособной или пенсионеркой.