Квартира. 4 собственника, равные доли. У одного из дольщиков есть кредиты с просрочками. Возможен ли размен квартиры, чтобы разъехаться?

НедвижимостьКвартира+1
Артём Марусин
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с...  · 12 июн 2020

Добрый день, Артем М!

Собственнику (ам) жилого помещения принадлежат право владения, право пользования и право распоряжения своим имуществом. Собственник(и) вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему жилого помещения любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Согласно статье 209 ГК РФ собственник( и) может: отчуждать своё имущество другим лицам (например, по договору купли- продажи, дарения, мены, ренты)…