Курильщикам: когда, как и почему вы начали курить, принесла ли вам эта привычка заметные проблемы со здоровьем/людьми и собираетесь ли бросать?

ЗдоровьеКурение+2
Алексей Миндарь
Пролетарий умственного труда.  · 31 авг 2018

хм... стаж вроде лет 10 у меня.впервые попробовал в школе, но как-то без успеха.бросал на пару лет и снова вернулся уже  в колледже.

Итого, примерно с 16 лет по сегодня. даже 11 получается.
Наверное, самый важный вопрос у не курящих - ломает ли меня, сколько я курю итд итп.

При очень напряжённой работе, нервотрёпке  либо впечетляющей попойки то пачка в день уйдёт, скорее всего. При скажем так, вполне обычных днях - пачка в три дня.
т.е. курю я примерно по дороге на работу, там пара перекуров и домой.. может перед сном да, может нет. получается где-то по 5-6 сигарет в день, как раз на три дня растягивается.

Иногда вообще не курю. не бросаю, а именно не хочу. обычно в отпуске или когда болею.
 тоже собственно, неделями не притрагиваюсь.

Что касается " ломает ли". хм... ломает если мне убрать возможность курить)
Знаете, иллюзия выбора - великое дело. если у меня отнять возможность перекусить - я тут же начинаю есть хотеть. курить - я курить хочу. выпить - тоже самое.

а когда никто не мешает и не запрещает - то и проблем нет))

Проблем с людьми как-то не заметил, я ж на них не дышу. у кого аллергия  -  при тех не курю.
Кто ярый Зожник - ну мне с ними так и так не по пути, неважно, курил бы я или нет.

Проблем со здоровьем тоже не имею, но может пока рано об этом говорить.
но классических там кашлей,  отдышек и прочего не имею)) и с весом порядок и с обонянием))