Купить новый диван или перетянуть старый?

Просто посмотрите фотографии наших работ👆, и убедитесь, что это реально.
Наши специалисты делают все профессионально - идеально ровные швы, отсутствие незапланированных складок на обивке и отремонтированные механизмы.
Присылайте фото вашей мебели, мы оценим стоимость работ и с радостью ответим на все ваши вопросы👌
WhatsApp/Viber/Telegram
РемонтМебель+3
ПРОФМЕБЕЛЬ БЕЛГОРОД
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 20 февр 2023  · deshevaya-mebel.ru
Вопрос перетянуть диван или взять новый возникает достаточно часто. И, как всегда в любом вопросе, тут есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим их по порядку.
За перетяжку говорит, прежде всего, цена. Новый диван встанет в кругленькую сумму, а перетяжка, даже если обивочная ткань будет дорогой, обойдется в разы дешевле.
Другой фактор - время. Поиск и выбор нового дивана достаточно долог. Часто люди долго не могут выбрать какой именно диван купить. К тому же, привыкнув за долгие годы пользования к своему старому дивану, они начинают сомневаться, а будет ли новый так же хорош. А перетяжка даст вашему любимцу шанс ко второй жизни. И сама она времени занимает не очень много, если ее будут выполнять профессионалы. Можно даже найти ткань, похожую на старую обивку и тогда ваш диван будет точно таким, каким вы купили его много лет назад.
Процесс перетяжки довольно трудоемкий. Ведь нужно не только снять старую обивку. Нужно еще заменить старый продавленный поролон, поменять лопнувшие со временем пружины или полностью заменить наполнитель на более современный. Поставить, например, независимый пружинный блок, с ортопедическими качествами. Делать это в домашних условиях невозможно. Все эти работы производятся в мастерской, где имеются весь необходимый инструмент, материалы и условия.
А везти диван в мастерскую дело хлопотное, если заниматься погрузкой-разгрузкой самостоятельно. Вот тут и приходит мысль о новом диване. Никуда ничего возить не нужно, сами привезут и занесут на место. А старый можно отдать бесплатно. Есть такие сервисы, которые забирают старую мебель сами.