Купили шкаф, при сборке лопнула деталь, будет ли действовать гарантия если мебель повреждена потребителем?

МебельСборка мебели+1
Пользователь U.
Сборка корпусной и мягкой мебели Икеа, Хофф...  · 25 сент 2021
Что за деталь? физическое повреждение элемента при самосборке в гарантийный случай не входит, если деталь из фурнитуры, все унифицировано, в магазин мебельной фурнитуры. Вообще не полный вопрос, можно было и поподробнее.