Купили машину в 2017 г. продали 2018 г. с прибылью 30 тыс. Не знали, что нужно платить 13% от продажи. Уже 2020 г., что делать, как быть?

НалогиНалогообложение+3
Саби И.
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 9 сент 2020  · vashnal.ru

Вы можете составить и сдать декларацию по налогу сейчас. Но тогда вам придется:

  • заплатить налог;
  • заплатить пени за его несвоевременную уплату;
  • заплатить штраф за несвоевременную сдачу декларации.

А можете ничего не делать. Скорее всего налоговая этого нарушения не заметит. Если вам до сих пор не пришло требование о сдаче декларации, скорее всего, уже и не придет.

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 9 сент 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис