Купили коту комбинезон зимний для собак, так как нет одежды для кошек. Не ходит. Почему? В лёгкой одежде ходил. Как приучить гулять?

ВетеринарияСобаки+2
Нала Малик
Владелец домашних животных с более чем 25-летним п...  · 5 дек 2021
Здравствуйте. Возможно, что ему просто неудобно (что-то мешает или тянет и тд).
Ну и незнакомый запах. Попробуйте поменять амуницию.
А выгулы стоит начать с приучения к шлейке и затем начинать выходить. Возможно сначала на руках. Затем на шлейке своими лапками. Поощряя почти на каждом шагу.
Все это длительный процесс. И очень может быть, что бы котик откажется гулять.
Кошки в этом плане больше свободолюбивы, им может что то не нравится