Купили грузовой автомобиль, прицеп и оборудование в другом регионе, при перегоне данного авто нужен ли тахограф?

Тахографы
Альбина Г.
Компания Глонасс 35 - крупнейший интегратор в...  · 26 мар 2020  · csc35.ru

Штраф за отсутствие тахографа на перегоняемом автомобиле не должен оформляться сотрудниками ГИБДД, если в момент проверки у водителя имеется при себе подтверждение того, что грузовик не используется им в коммерческих целях (об этом, приказ 470 Министерства транспорта РФ, Приложение п.2, https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71855668/): 1) должен быть договор, подтверждающий покупку транспортного средства. 2) если груз есть, его объем и количество должен соответствовать личным потребностям физического лица, как доказательство отсутствия причастности к коммерческим перевозкам (квитанции, товарные и/или кассовые чеки продавца (-ов) не будут лишними)