Купили авто снятое с учёта и с паспортными данными владельца по СТС в старом ДКП, (ПТС СТС есть) сможем ли мы встать на учёт?

Постановка авто на учет+2
Денис Х.
«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и...  · 19 апр 2020  · avto-sokol.ru

Если я верно понимаю реального собственника вы в глаза не видели.

Для успешной поставновки на учет в таком случае у вас должна быть полная цепочка договоров состоящая из 2 ДКП:

  1. Собственник продает авто Иванову;
  2. Иванов продает Вам.

Риски: Если некто по глупости или корыстному умыслу переписал договор купли-продажи (дата продажи или другое лицо) на Иванова, то испектор это увидит и задаст справедливые вопросы.

Как делать не нужно: выписать ДКП, заменив Иванова на себя.

Если есть сомнения, что регистрация прекращена на человека, которого нет в ДКП лучше не появляться в ГИБДД.

Статья была для Вас полезной? Поставьте 👍