Купила вчера А21S, по функциональности он не оправдал ожиданий, к тому же памяти меньше, чем в чеке. Как вернуть деньги без отказа?

Мобильные телефоны+3
Настя
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 24 авг 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

Несоответствие ожиданий не является основанием для отказа. Вы просто не сможете доказать, что согласовывали другие характеристики. Вот если характеристики товара не совпадают с квитанцией или другими документами то это уже основание для отказа.

Основание ст. 12 ЗоЗПП

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Межрегиональная общественная организация потребите...  · 23 авг 2020  · роспотребители.рф
Ибн Дамир