Купила в том году клубнику, которая плодоносит несколько раз, но она всего один раз отцвела. Подделка или в первый год так всегда?

Сельское хозяйствоЯгоды+1
Жизнь в кигуруми
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 9 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Безусловно, в первый год после посадки мало какое растение может проявить все свои качества. Вас можно даже поздравить, что в первый год жизни на новом месте клубника вообще зацвела. Чаще всего она зацветает только на второй год.

Из ремонтанных сортов, то есть плодоносящих несколько раз в течение сезона, советуем обратить также на замечательный сорт Фреска. Крупные 25-граммовые плоды поспевают на кустиках с июня по сентябрь.

Ещё один способ, позволяющий лакомиться клубникой в течение продолжительного времени - это посадка нескольких сортов, созревающих в разные сроки: ранних, средних и поздних. Селекционеры постарались и вывели такие сорта.

Вышеназванные ягодники вы можете вырастить из семян. А если вы предпочитаете высаживать рассаду, то вам - сюда.

0Klubnika-Freska-4.jpg

Спасибо за ответ ) значит в этом году уже можно посмотреть как себя будет вести клубника